Минобрнауки Татарстана: Никакого указа о не переводе на дистанционку нет и быть не может

На сегодняшний день закрыты на карантин 33 класса в 17 школах республики.
На сегодняшний день закрыты на карантин 33 класса в 17 школах республики.

Министерство образования и науки Татарстана прокомментировало пост, появившийся в одном из пабликов. Анонимный автор, подписавшийся как «пока незаболевший учитель», сообщал, что в школе Приволжского района Казани 32 учителя болеют ковидом с пневмонией. 

«В каждом классе в среднем по 5-6 детей находятся дома, у кого родители с ковидом. Директор болеет. Но школу ни за что не закрывают на карантин! Указ от нового министра: всем ходить, учиться, на дистанционку не переводить! ЗА ЧТО ТАК С ЛЮДЬМИ!!! ЗА ЧТО????? А ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ В ВОЗРАСТЕ УМРЕТ от ковида, КТО ОТВЕТИТ?????? Это в каждой школе. Не думайте, что вас это обойдет», — написал аноним. 

«Никакого указа от Минобрнауки РТ нет и быть не может. По всем образовательным организациям ежедневно проводится мониторинг заболеваемости учащихся и сотрудников. Все классы, где превышен 20%-ный порог заболевших, не учатся. Ежедневно фиксируется количество таких классов. Заболевших учителей заменяют, уроки проводятся», — сообщили в ведомстве. 

По информации министерства, на сегодняшний день в Татарстане закрыты на карантин (на разобщение) 33 класса в 17 школах республики. В частности, 26 классов в 13 школах Казани; 1 класс в одной школе Менделеевского района; 1 класс в одной школе Нижнекамского района; 1 класс в одной школе Лениногорского района и 4 класса в одной школе Верхнеуслонского района. 

Как уточнили в ведомстве, на каждом совещании с начальниками РОНО говорится о необходимости неукоснительного соблюдения всех требований Роспотребнадзора руководителями образовательных организаций. Речь идет о ежедневной термометрии детей, педагогов и всех остальных мерах профилактики. 


Читайте также: Татарстан не планирует переводить школы на дистанционное обучение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *