В Татарстане 49 молодежных лидеров получат жилье по программе социальной ипотеки

Дамир Фаттахов отметил
Дамир Фаттахов отметил, что соципотека поможет закреплению молодых специалистов
в городах и районах республики.

В Татарстане подвели итоги молодежного жилищного конкурса. 49 лидеров из 18 муниципальных образований получили право на приобретение квартиры по программе социальной ипотеки. Активно участвовали в программе не только жители Казани, но и Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска. Есть победители в Бугульминском, Рыбно-Слободском, Зеленодольском, Елабужском, Мензелинском районах.

Дипломы победителей конкурса молодые лидеры получили из рук министра по делам молодежи Татарстана Дамира Фаттахова.

— Молодые активисты и представители отрасли молодежной политики постоянно говорят о том, что главная мера поддержки – это помощь в приобретении жилья, чтобы можно было спокойно жить, заводить и воспитывать детей. В их поддержке важен системный подход, особенно сейчас – в непростых экономических условиях, — подчеркнул Дамир Фаттахов.

Помимо этого, министр по делам молодежи Татарстана рассчитывает на то, что помощь в получении социальной ипотеки поможет закреплению молодых специалистов в городах и районах республики

Победители конкурса сегодня побывали на экскурсии в ЖК «Салават Купере», чтобы познакомиться с инфраструктурой микрорайона, где будут жить участники из Казани. Специалисты ГЖФ республики в рамках семинара поэтапно объяснили им дальнейшие действия по получению новой квартиры.


Читайте также: Эльвира Набиуллина оценила число россиян с ипотекой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *