«Представителями ЛГБТ-сообщества своих детей делают родители»

Генетика и вообще природа здесь совершенно не имеет никакого значения
Генетика и вообще природа здесь совершенно не имеет никакого значения, убеждена
семейный психолог Наталья Аблизина.

Такие материалы принято обозначать пометками: «18+». Хотя речь пойдет о детях 13 лет. Но поскольку мы будем рассказывать взрослым о детях, то считайте, что этот материал помечен «18+». Чтобы не было разговоров о том, что мы кого-то развращаем или нарушаем чьи-то права.

— Ко мне на прием в разные дни, но за довольно короткий промежуток времени пришли две тринадцатилетние девочки и сказали, что они «би». То есть им нравятся и мальчики, и девочки, — рассказывает семейный психолог Наталья Аблизина

Возможно, кто-то еще не знает, поэтому сообщим о том, что сейчас многие дети очень рано (задолго до 18 лет) начинают сексуальную жизнь. Девочки, о которых речь, сексом еще не занимались. Они с подругами только целовались. Во всяком случае, так они сказали психологу. Но их поведение встревожило родителей.

«Представителями ЛГБТ-сообщества своих детей делают родители»

— Одну из девочек привела мама. Женщина рассказала, что дочка страстно влюблена в другую девочку, но возлюбленная ее бросила, более того стала «игнорить». Дочка есть-пить не хочет, в школу ходить не хочет, жить не хочет. Это впервые у дочки такая страсть. Первые две влюбленности (тоже в девочек) таких тяжелых при расставании последствий не имели, — рассказывает психолог.

Вторая тринадцатилетняя школьница с жизнью дружить не перестала, но ее ориентация на девочек тоже беспокоит и ее саму, и родителей. 

— На днях еще один папа написал мне, и его 17-летняя дочь пугает его своей нетрадиционной ориентацией. Сейчас это у нас поветрие. Нетрадиционная ориентация распространяется и среди мальчиков, и среди девочек, — утверждает Аблизина. 

Более того, специалист обращает внимание на то, что в обществе закрутилось ЛГБТ-колесо. Ведь тринадцатилетних подростков соблазняют друзья-подруги лет 16-17, а это, по сути, тоже дети. 

— Эти юноши и девушки в свое время пережили то же, что и 13-14-летние подростки, поэтому они тоже заблудились в ориентации, — объясняет психолог. 

То есть нетрадиционная ориентация передается уже из поколения в поколение. Но в чем ее корни? Аблизина утверждает, что природа здесь не виновата. В мире существует много теорий и версий о происхождении лесбиянства и гомосексуализма, но в нашем случае все это ни при чем. Детей с природной ориентации сбивают родители. Своими бестолковыми отношениями между собой и к детям.

«Представителями ЛГБТ-сообщества своих детей делают родители»

— Я рассказала о двух девочках, которые думают, что они «би». Так вот у одной из этих девочек папа с мамой живут между собой как кошка с собакой. Никаких нормальных отношений ни в общении, ни в постели у них нет. Они только унижают и оскорбляют друг друга. Папа считает маму дурой и лентяйкой, мама говорит, что папа – еще хуже. Детям тоже достается. «Зачем я вас родила!?» — даже так иногда заявляет мама детям. Дочка слышит, что ее зря породили на свет и приходит к выводу, что рожать не надо. Будет проще жить и счастье станет возможным. Дочка слышит, что папа плохой и понимает, что мужчина как таковой в жизни женщины — никто, — раскрывает логику психолог. 

Девочка дома не ощущает никакого тепла, ласки, не видит нормальных отношений. Но вот в школе к ней подходит ученица постарше, обнимает, целует и предлагает дружбу. «Колесо» завертелось.

У другой 13-летней «би» папа — босс и мама — босс. Они не ругаются, не оскорбляют, даже не повышают голоса, но родители они никакие. Это не родители, а деньги. Они дают дочке деньги на жизнь, на различные кружки, на косметические салоны, покупают все, что ей необходимо. Общения нет. Человеческих, душевных отношений тоже нет. Вы уже поняли почему и здесь «колесо» завертелось. У 17-летней девушки, папа которой обратился к психологу чрез мессенджер, три или четыре года назад умерла мама. Папа все время на работе, а девочка все эти годы была предоставлена сама себе. Наверняка кто-то из старших девиц поняла, что девочка нуждается во внимании, в ласке. И опять «колесо» завертелось. Естественно, Аблизина как специалист постаралась помочь и этим детям, и их родителям. Как думаете, много ли сил и времени ей понадобилось?  Можете не верить, но самой тяжелой семье, где папа плохой, а мама «дура» понадобилась всего одна беседа со специалистом. Правда специалист вела беседу в редком для себя стиле. Она разговаривала с этими родителями жестко, критиковать не стеснялась.

— Я им как в театре по очереди изобразила их самих. То есть как они между собой разговаривают. Потом я спросила у мамы нравится ей самой такая женщина? Можно ли считать такую особу женщиной? Может ли такая женщина рассчитывать хоть на какое-то внимание со стороны мужчин, на любовь детей? У папы я спросила какая женщина захочет лечь с таким мужчиной в постель? И может ли он называть себя «главой семьи»? — рассказывает психолог. 

«Представителями ЛГБТ-сообщества своих детей делают родители»

Всего через пару недель ей позвонила мама этого семейства и очень благодарила. Просила еще хоть один раз поговорить с дочерью. Девочка сразу после беседы изменилась. К лучшему. Папа стал мягче, внимательнее. Она тоже многое поняла и почувствовала себя женщиной и матерью.

— Если бы девочка была «би» от природы, то природа обязательно взяла бы свое. А тут всего один разговор и такие перемены, — удивляется Аблизина. 

Вспомните о ваших детях. Верните им любовь и внимание, дайте им душевного тепла. Есть простые способы, с помощью которых можно наладить отношения между собой и в семье. Начните вместе ужинать, у вас появится повод спокойно пообщаться. Если вам перестал нравится супруг (супруга), возьмите листок бумаги и напишите, что в нем (ней) есть хорошее. Что-то хорошее в любом случае есть. Начните за это супруга (супругу) уважать. Напишите, что вам нужно от супруга (супруги) и спокойно обсудите это вместе.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: