При землетрясении в Турции погибли 24 человека

Пострадали более 800 человек.
Пострадали более 800 человек.

В результате землетрясения, которое произошло на западе Турции, число погибших выросло до 24 человек. Пострадали 804 человека. Большая часть — в Измире. Об этом сообщает турецкое Агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD). По информации агентства, раненые есть также в Айдыне, Манисе и Балыкесире. 

По данным на 02:30 мск, поисково-спасательные работы закончились в четырех из 17 разрушенных зданий в Измире. Сейчас спасатели продолжают разборы еще 13 построек. Под обломками разрушенных домов могут оставаться люди. 

В общей сложности повреждения получили несколько десятков зданий. В поисково-спасательных работах участвуют порядка 4 тысяч сотрудников экстренных служб. Землетрясение магнитудой в 6,6 произошло накануне, 30 октября,  в районе Сеферихисара в Эгейском море. 

Землетрясение также ощущалось в Греции. Двое детей погибли на острове Самос. 20 человек пострадали, пишет «РИА Новости».

Ранее KazanFirst сообщал, что в январе в восточных турецких провинциях Малатья и Элязыг произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже. Погибли 20 человек, еще порядка тысячи пострадали.


Читайте также: Землетрясение в Турции: погибли 20 человек, пострадали больше тысячи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *