Два пациента погибли в челябинском ковидном госпитале из-за взрыва кислорода

Из-за взрыва они временно остались без кислорода.
Из-за взрыва они временно остались без кислорода.

В Челябинске из-за взрыва пришлось эвакуировать всех пациентов городской больницы №2, где они проходили лечение от коронавирусной инфекции. Происшествие случилось около полудня по местному времени. Причина эвакуации – пожар и взрыв на станции, обеспечивающей медучреждение кислородом. 

По версии МЧС, причиной взрыва стала разгерметизация баллона объемом в два куба. Взрывной волной были выбиты окна в десятках помещений. Причем не только в самой больнице, но и в соседних зданиях. 

Всех эвакуированных поначалу разместили в помещениях находящегося неподалеку стадиона. Затем они были перевезены в другие госпитальные учреждения. Об этом сообщили в правительстве региона и администрации муниципалитета. 

Для перевозки пациентов были задействованы экипажи скорой помощи, реанимационные бригады медицины катастроф, автобусы. Эвакуировали в первую очередь тех, кто находился на ИВЛ. По предварительным данным, при эвакуации два тяжелых пациента скончались. Из-за взрыва станции они временно остались без кислородной поддержки, заявил прокурор области. В ближайшее время следственный комитет начнет проверку обстоятельств происшествия. 

При этом официальной информации о погибших от Минздрава нет. Сообщения о погибших мэрия опровергает. В Челябинске объявлен режим ЧС муниципального уровня. На место ЧП прибыл губернатор региона Алексей Текслер


Читайте также: Устроившую взрыв газа в казанской хрущевке девушку отправят в психушку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *