Плевали в лицо при учителе: прокуратура Татарстана проверит сообщения о травле ребенка-инвалида в школе

Однажды мальчика привязали к турнику в 30-градусный мороз.
Однажды мальчика привязали к турнику в 30-градусный мороз.

Прокуратура Татарстана начала проверку после информации об издевательствах одноклассниками над ребёнком-инвалидом в школе Зеленодольского района. Об этом KazanFirst сообщил старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.

Так, мальчик с ограниченными возможностями здоровья столкнулся с жестокой травлей своих одноклассников. По словам матери, они плюют ему в лицо, подшучивают и даже бьют ребёнка. Однако сам мальчик дать отпор не может из-за особенностей развития. 

Более того, мама мальчика рассказала, что однажды её сына привязали к турнику в 30-градусный мороз – сам ребенок не мог освободиться, он чуть не замёрз до смерти. К счастью, из окна его увидел мужчина, живущий в доме напротив и помог ребенку, сообщает «Татарстан-24».

Мать ребёнка отметила, что она писала заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних, но дальше директора школы не прошло, говорит мать ребенка. Не помогли и личные разговоры с одноклассниками, а также их родителями. 

Сейчас ребенок ходить в школу боится. 

Прокуратура Татарстана отметила, что проверит информацию о бездействии администрации образовательной организации и инспекции по делам несовершеннолетних.

«В случае подтверждения фактов нарушения прав несовершеннолетнего поручено незамедлительно принять меры прокурорского реагирования, в том числе привлечь виновных к установленной законом ответственности», — сообщили KazanFirst.


Читайте также: Бабушку с сыном-инвалидом из Казани выгоняют на улицу: они рискуют зимовать в палатке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: