Правительство простит регионам долги в обмен на развитие туризма

Речь идет о развитии инфраструктуры под инвестиционные проекты.
Речь идет о развитии инфраструктуры под инвестиционные проекты.

Российским регионам планируется списать часть долгов по бюджетным кредитам в обмен на развитие туризма. Соответствующее постановление утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишут «Известия». 

Долги будут списаны при условии реализации на территории регионов новых инвестпроектов, в том числе в области туризма. Регионы должны будут направить высвобождаемые в результате реструктуризации задолженности средства на развитие инфраструктуры под инвестиционные проекты. 

Попасть в новую программу могут объекты, которые ввелись в эксплуатацию не ранее 2021 года. Реализацией проекта будет заниматься специально созданная компания. Это одно из обязательных условий получения льгот, уточняет издание.

Ранее KazanFirst сообщал, что строительство платной трассы М-12 Москва – Казань увеличит туристический поток между городами, что очень важно при принятии решения о поездке, заявила председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева. По ее мнению магистраль станет толчком к развитию туристической сферы ряда регионов.


Читайте также: Появление трассы М12 увеличит турпоток между Москвой и Казанью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: