Снег придет в Казань с опозданием из-за аномально теплого ноября

Синоптики предсказывают
Синоптики предсказывают, что грядущая зима окажется такой же теплой, как и в
прошлом году.

Завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ – профессор и доктор географических наук Юрий Переведенцев рассказал о том, что предстоящая зима в Казани снова может оказаться теплой.

По его словам, на аномально теплую зиму, как и в прошлом году, сейчас указывают все тенденции. К примеру, в первую декаду ноября будет преобладать влияние западного процесса. Однако синоптик не исключает и периоды, когда будет холодно. 

В свою очередь, заведующая метеостанцией КФУ Мадина Шарипова заявила, что снег в столице Татарстана ляжет с опозданием. По предварительным прогнозам, снежного покрова до конца месяца можно не ждать.

— Ожидается, что до 20-х чисел ноября в Казани не будет перехода среднесуточной температуры к минусовым температурам. Обычно это происходит в конце октября. Согласно средним многолетним значениям, снег ложится 17 ноября, — сказала она «Татар-информ», добавив, что ноябрь будет аномально теплым. Такое в последний раз было в 2008 и 2013 годах.

Ранее сообщалось, что синоптики Гидрометцентра предупредили жителей республики о неблагоприятных погодных условиях. Так, ночь и утром в понедельник, 2 ноября, ожидается густой туман. Помимо этого, похолодает до -4 градусов.


Читайте также: У татарстанцев началась трехдневная рабочая неделя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *