У одного из баров Казани 18-летний парень «отжал» телефон у мужчины и оглушил его ударом по голове

О том
О том, что на дороге по улице Даурская лежит мужчина, полиции сообщил один из
прохожих.

Ночью 28 октября в отдел полиции «Танкодром» поступило сообщение о том, что возле одного из баров на улице Даурская лежит мужчина. На место прибыла следственно-оперативная группа, а мужчину доставили в больницу, где диагностировали у него ушиб головного мозга тяжелой степени. 

Позже пострадавший рассказал, что неизвестный попросил у него телефон для звонка. После нескольких телефонных разговоров мужчина потребовал вернуть гаджет, но тот отказался. В результате завязался спор, в ходе которого парень нанес ему удар в голову, от чего он упал на землю. Воспользовавшись этим, молодой человек скрылся вместе с похищенным телефоном. 

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Материальный ущерб составил 5 тысяч рублей. По записям камер видеонаблюдения полицейские выяснили марку машины, на которой уехал преступник и ломбард, куда он сдал украденный телефон. 

Преступником оказался 18-летний парень, его нашли на улице Братьев Касимовых. Свою вину он полностью признал. Сейчас его заключили под стражу.


Читайте также: Пьяный татарстанец украл мобильники сожительницы и её матери и пошел будить соседей по общаге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: