Тимур Нагуманов: Надеюсь, что 2021 год пройдет чуть более позитивно

Альметьевск начинает готовиться к празднованию Нового года. Власти обещают удивить жителей праздничной площадкой.
Альметьевск начинает готовиться к празднованию Нового года. Власти обещают
удивить жителей праздничной площадкой.

2020 год скоро закончится. И рады этому все, в том числе руководитель Альметьевского района Тимур Нагуманов. «Я думаю, что год запомнится всем очень надолго. Произошло очень много странных и необычных событий. Надеюсь, что 2021-й пройдет чуть более позитивно», — так глава начал свой традиционный прямой эфир.

Жителей Альметьевска к Новому году ждет несколько подарков. Первый из них — новые объекты здравоохранения. Строительство радиологического корпуса и хирургического комплекса практически завершено, осталось провести монтаж сложного оборудования, в приобретении которого активное участие приняла «Татнефть». Нагуманов отметил это и поблагодарил организацию.

Произошло в нефтеграде и обновление новогодних площадок и инсталляций. Об этом рассказал уже главный архитектор города Антон Севастьянов

— Объекты не будут просто разбросаны по городу, их будет связывать логичная идея, — спойлерит архитектор. 

По его словам, будет создан единый пешеходный маршрут, эдакое «новогоднее кольцо». Основной площадкой будет площадь перед Дворцом культуры «Нефтьче» — фестивальная зона для народных гуляний. Дальше путь будет проходить через площадь перед «Татнефтью», площадь Ленина, Каскад Прудов. Тематика на всех локациях будет разная — космическая, обозначающая стремление в будущее, национальная, будет и резиденция Деда Мороза. На Каскаде планируется создать морскую сказку, уже установлен дракон, чье появление уже многие заметили. Символ предстоящего года — бык — будет стоять возле Ледового дворца как символ хоккейного клуба «Нефтяник». 

Как выделили спикеры, некоторые из объектов останутся не только на зиму. Главное — ничего не сломать и обращаться с украшениями города бережно.

Предпринимателей, по словам главы района, предпраздничная суматоха тоже касается — они должны украшать свои предприятия. 

— Не стойте в стороне. Этим нужно заняться уже сейчас, — призвал он. 

Судя по такой довольно ранней подготовке, Альметьевск не собирается в этом году терять репутацию одного из самых торжественно украшенных к новогодним праздникам городов. 

Не забыл Нагуманов и про 67-летие города, которое состоится 3 ноября. Он выразил свою гордость по поводу активного развития Альметьевска и поздравил жителей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: