В казанском аэропорту открылась фотовыставка в честь Дня народного единства

Экспозиция состоит из полусотни уникальных иллюстраций
Экспозиция состоит из полусотни уникальных иллюстраций, которые познакомят
пассажиров с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством
культурного, исторического и духовного наследия республик, краёв и областей
России.

В честь Дня народного единства 3 ноября в аэропорту «Казань», а также в других 84 регионах, открылась фотовыставка «Россия. Полёт через века», в основе которой 50 уникальных иллюстраций. Экспозиция познакомит пассажиров с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краёв и областей России. Часть работ посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году.

Фотографы из разных уголков страны запечатлели в объективах завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор, потрясающей красоты Казанский Кремль и другие легендарные места России.

В казанском аэропорту открылась фотовыставка в честь Дня народного единства

Гендиректор международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов поддержал идею создания фотовыставки и подчеркнул, что казанский аэропорт регулярно оказывает поддержку различным творческим проектам и создаёт на своей площадке арт-пространства с целью популяризации искусства, истории и географии.

«Мы очень благодарны организаторам за предоставленную возможность совершить увлекательное фотопутешествие по России в аэропорту «Казань». Экспозиция знакомит пассажиров с национальным колоритом и культурными особенностями различных регионов, с уникальными природными и архитектурными памятниками нашей необъятной страны, вдохновляя на путешествия и новые открытия», — сказал Романцов.

В казанском аэропорту открылась фотовыставка в честь Дня народного единства

Организатор проекта и владелец Группы компаний «РЕГИОН» Сергей Судариков назвал проект частью праздника. 

«Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть её вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краёв и областей и всем причастным за предоставленную возможность её продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства», — отметил он. 

В казанском аэропорту открылась фотовыставка в честь Дня народного единства

Экспозиция размещена в галерее Терминала 1А. Подробная информация и полная экспозиция фотографий проекта доступна на сайте.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Нацбиблиотеке Татарстана проходит историческая выставка с очками виртуальной реальности. Всех гостей угощают леденцами, как в день образования ТАССР — тогда жителям в честь праздника дарили ландрин. Именно такой, по мнению авторов экспозиции, была на вкус Татарская республика.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *