Казанец украл пакет с 10 тысячами евро, который забыла в банке 80-летняя пенсинерка

Женщина сложила купленные купюры по пакетам
Женщина сложила купленные купюры по пакетам, но вернувшись домой, не обнаружила
один из свертков.

В отдел полиции 28 октября «Савиново» обратилась 80-летняя пенсионерка. Она сообщила, что когда шла от банка на Ибрагимова до Амирхана кто-то украл у нее крупную сумму денег. В банке пенсионерка купила 10 тысяч евро и 250 долларов, купюры которых убрала в два разных пакета. Дома женщина не нашла один из свертков и вернулась в банк, чтобы просмотреть записи камер видеонаблюдения. Пенсионерка ждала сутки, однако ответа не получила, после чего написала заявление в полицию. 

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения банка и выяснили, что спустя несколько минут после потерпевшей в кассовую зону зашел мужчина. Полицейские раскрыли личность неизвестного и его место жительства. Мужчина подтвердил, что был в банке, но уверил, что деньги не находил и не забирал. 

После опроса сотрудники выяснили, что к преступлению все-таки причастен именно тот мужчина: они нашли фрагмент видео, где будучи в кассовой зоне он наклоняется и что-то прячет под куртку. 

Когда полицейские снова пришли к опрошенному, 41-летний казанец сознался в преступлении и вернул украденную сумму. Позже мужчина рассказал, что на полу возле кассы увидел пакет с деньгами и решил присвоить его себе, чтобы потратить на свои нужды.

На казанца возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани поймали вора, напихавшего в куртку бритвенные станки на 7 тысяч рублей. Мужчина попытался сбежать с украденным товаром, но был задержан росгвардейцами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *