Директор татарстанской школы погиб при крушении катера в Турции

37-летний Данияр Мухитов работал директором школы для детей с ограниченными возможностями здоровья в Азнакаево.
37-летний Данияр Мухитов работал директором школы для детей с ограниченными
возможностями здоровья в Азнакаево.

При крушении катера в турецкой Алании погиб гражданин России, сообщили в генконсульстве РФ в Анталье, пишет Телеграм-канал «Mash». Им оказался 37-летний житель Татарстана Данияр Мухитов. Кроме него других пострадавших нет.  

Директор татарстанской школы погиб при крушении катера в Турции

На отдых в Турцию Данияр Мухитов поехал с женой. Работал директором Азнакаевской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. О смерти директора в школе узнали от корреспондента KazanFirst. Коллеги подтвердили, что Мухитов взял отпуск и отправился отдыхать в Турцию. Сейчас в школе осенние каникулы. В последний раз сотрудники школы связывались с ним накануне. Он рассказал об отдыхе, в Турцию директор школы с супругой прилетели в понедельник. 

Вернуться в Татарстан Мухитов должен был в ближайшие выходные. Его тело нашли в трюме затонувшего катера. Супруга директора не пострадала. 

Всего на борту судна находились 32 иностранных туриста, включая россиян. Лодка села на подводные скалы в районе мыса у крепости Аланьи и затонула в 20 метрах от берега. Пассажиров оперативно высадили на ближайшую отмель в ожидании спасателей. Позже туристов доставили на берег.


Читайте также: В Турции напали на отель с российскими туристами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *