Продавец из Удмуртии обманул татарстанца на 6 тысяч, прислав вместо запчастей крупу

Сотрудники выяснили
Сотрудники выяснили, что мужчина совершал аналогичные мошенничества на
территории всей России.

Полиция Татарстана арестовала 28-летнего жителя республики Удмуртия, причастного к серии мошенничеств. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по республике.

От рук мошенника в августе этого года пострадал 31-летний житель Елабуги. Как рассказал сам потерпевший, он решил купить необходимые запчасти для мотоцикла в интернете. На сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже интересующего его товара. Связавшись с продавцом, мужчина обговорил условия доставки, после чего перевел на указанный счет 6000 рублей. 

Когда татарстанцу доставили долгожданный товар, то в посылке оказались не запчасти, а крупа. Мужчина понял, что нарвался на афериста и обратился в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 28-летнего удмурта. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Полицейские также выяснили, что мошенник причастен к серии аналогичных преступлений на территории всей России. 


Читайте также: Ещё двух подозреваемых по делу о нападении на полицию подростка в Кукморе заключили под стражу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *