«Жилкомсервис» убрал незаконную парковку, откуда челнинка выгнала «скорую»

Женщина устроила скандал и не позволила «неотложке» стоять на парковке.
Женщина устроила скандал и не позволила «неотложке» стоять на парковке.

Управляющая организация «Жилкомсервис» Набережных Челнов ликвидировала незаконную парковку у дома 7/8 поселка ГЭС, с которой женщина прогнала «скорую». Этого добились в прокуратуре автограда, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Инцидент произошел утром 31 октября. Случившееся попало на видеорегистратор автомобилиста. Ролик разместили в соцсетях. На кадрах видно, что прибывшая на вызов «неотложка» не смогла проехать во двор из-за установленного там ограждения. Одна из местных жительниц была недовольна тем, что на парковке стоит автомобиль. О чем говорили на видео не слышно, однако позже дама перекрыла освободившееся парковочное место цепочкой. Прокуратура усмотрела в ее действиях признаки административного нарушения (самоуправство) и передала информацию в отдел полиции «Комсомольский».

«Жилкомсервис» убрал незаконную парковку, откуда челнинка выгнала «скорую»

Как оказалось, парковку на озелененной территории незаконно организовали несколько жильцов этого дома. При этом они огородили участок столбами с цепочками без проведения общего собрания, а в «Жилкомсервисе» контролировать процесс не стали. В результате прокуратура внесла в адрес руководителя управляющей организации представление с требованием устранить нарушения и привлечь должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: