В Казани удалось прочитать медальон солдата, найденный 10 лет назад

Владельцем оказался красноармеец 59 армии Василий Никулин.
Владельцем оказался красноармеец 59 армии Василий Никулин.

В Казани во Всероссийском информационно-поисковом центре удалось прочитать медальон солдата, найденный 10 лет назад татарстанским поисковым отрядом «Снежный десант» в районе деревни Мясной Бор Новгородской области. Тогда прочитать его не удалось, так как все надписи выцвели. 

Все это время поисковики не оставляли медальон без внимания, не раз возвращаясь к его исследованию. Только сейчас – осенью 2020 года – по пути из очередной поисковой экспедиции, снова привезли бланк медальона из штаба Новгородской областной поисковой экспедиции «Долина» с целью изучения. В результате многолетних повторных исследований специалистам Всероссийского информационно-поискового центра «Отечество» удалось прочитать медальон. 

В Казани удалось прочитать медальон солдата, найденный 10 лет назад

Владельцем оказался Василий Семенович Никулин, 1909 года рождения, красноармеец 59 армии. Уроженец Иркутской области, Киренского района, деревни Никулино. Жена солдата проживала в Новосибирской области в Тисульском районе, село Тисулино (ныне Кемеровская область).

Поисковики начали работу по поиску родственников солдата.

Ранее KazanFirst писал о том, что поисковики из Татарстана нашли останки советских солдат. Она проходила на территории Смирныхинского района Сахалинской области.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *