Названа себестоимость медицинской маски в Татарстане

Реализуемые в аптеках средства защиты имеют регистрационное удостоверение.
Реализуемые в аптеках средства защиты имеют регистрационное удостоверение.

Себестоимость одноразовой медицинской маски в Татарстане составляет порядка 8 рублей. При этом наценка на нее небольшая. Об этом в интервью Андрею Кузьмину рассказал гендиректор «Таттехмедфарма» Олег Акберов. 

— Себестоимость одноразовой медицинской маски у нас составляет около 8 рублей. Цена маски в наших аптеках — 8 рублей 80 копеек. С марта она не менялась, то есть наценка идет небольшая. Сейчас мы видим тенденцию к понижению цены, потому что масок на рынке достаточно, — сообщил Акберов. 

Сильное завышение цены масок в магазинах эксперт объяснил тем, что в торговых точках,  возможно, реализуются гигиенические маски, производимые из других материалов. Акберов уточнил, что у масок, которые реализуются в аптеках, есть выданное Росздравнадзором регистрационное удостоверение. Эти средства защиты соответствуют всем предъявляемым к медицинским изделиям требованиям. 

Ранее KazanFirst сообщал что в Казани на улице 5-я Кадышевская обнаружена свалка медицинских масок. Кадры с места очевидцы опубликовали в социальные сети.


Читайте также: Казанцы обеспокоены свалкой медицинских масок на улице Кадышевская


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *