Татарстан пока не планирует вводить тотальные ограничения

Система здравоохранения республики справляется с ситуацией.
Система здравоохранения республики справляется с ситуацией.

Ситуация с COVID-19 в Татарстане по-прежнему напряженная. Но система здравоохранения республики справляется с поставленными задачами. Об этом Рустам Минниханов заявил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. 

Президент Татарстана отметил, что зарегистрирован рост количества инфицированных. Темп прироста новых случаев составляет 0,5-0,6% в среднем за неделю. При этом Рустам Минниханов напомнил, что сдержать распространение вируса может только строгое соблюдение всех санитарных требований, в том числе соблюдение  социальной дистанции. 

Коснулся президент также вопроса ввода тотальных ограничений. 

— У нас нет веских причин для данного решения. Да, ситуация напряженная, но наша система здравоохранения справляется. Коечные места, лекарства  — всё это в наличии. На этой неделе мы проработали вопрос по лекарственным препаратам с государственными и частными аптечными сетями. Будем внимательно работать по системе Сбербанка в части доставки лекарств, отрабатываем электронные рецепты. Главное – вовремя отреагировать. Если есть какие-то проблемы, то не обязательно находиться в госпитале. У нас есть отработанный регламент, есть перечень лекарств. В этом плане мы справляемся, — сказал Рустам Минниханов. 

Президент обратился к руководителям предприятий и организаций с просьбой обеспечить соблюдение мер профилактики коронавируса, гриппа и ОРВИ в коллективах и принять исчерпывающие меры по недопущению формирования очагов инфекции. Кроме того, он поручил усилить контроль за обеспечением санитарного состояния общедомовых объектов со стороны управляющих компаний и товариществ собственников жилья, сообщает пресс-служба президента Татарстана. 


Читайте также: В Татарстане зарегистрирован 51 новый случай COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *