Блогеры проверили, кому помогают и на что тратят деньги благотворительные фонды Татарстана

На этот раз проект «ТатарстанДа!» отправился в Альметьевск.
На этот раз проект «ТатарстанДа!» отправился в Альметьевск.

Блогеры из Казани решили проверить, кому помогают и на что тратят деньги благотворительные фонды Татарстана. В последнее время довольно часто можно встретить объявления волонтеров, которые собирают деньги на благотворительность. Действительно ли помогают людям? На этот вопрос ответил проект «ТатарстанДа!».

Блогеры отправились в Альметьевск. Там корреспондент проекта пообщался с Гузель, которая занимается благотворительностью в городе. Началось всё с того, что она приехала в Бугульму на объявление матери больного мальчика. Гузель увидела по-настоящему нуждающихся в помощи людей и решила связать своё жизнь с волонтерством. 

По словам Гузель, в Альметьевске несколько многодетных родителей, которые сами порой нуждаются в помощи, объединились, чтобы помогать другим: больным детям, одиноким пенсионерам и таким же многодетным семьям.

В сюжете «ТатарстанДа!» рассказал и показал, как работает волонтерское благотворительное движение.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани волонтёры «Мамино сердце» на улице кормят нуждающихся. Каждые выходные в сквер у колхозного рынка приходят несколько женщин, чтобы покормить бездомных.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *