Опубликовано последнее перед авиакатастрофой сообщение Колтового

Ведущий НТВ успел сообщить о пожаре на борту самолета.
Ведущий НТВ успел сообщить о пожаре на борту самолета.

Стали известны последние слова Александра Колтового, погибшего при  крушении самолета. Он успел доложить диспетчеру во «Внуково», что на борту пожар, и он идет на вынужденную посадку. Об этом рассказал друг телеведущего, инструктор по летному делу Тимур Саттаров, который научил ведущего пилотировать легкомоторный самолет. 

По словам Саттарова, Александр был подготовленным пилотом, «он летал давно, много и на разных самолетах». Кроме того, ранее он отрабатывал действия и при отказе двигателя, и при вынужденной посадке. Инструктор поделился: трагедии можно было бы избежать. 

— Но там все вокруг застроено — ЛЭП, трубы ТЭЦ, много других строений. Очень сложный рельеф. Было бы поле, Саша справился бы, — считает Саттаров. 

Он добавил, что телеведущий пытался найти место, куда можно было бы сесть. Его, скорее всего, отвлек пожар в салоне. Инструктор рассказал, что Колтовой мог бы выжить только при условии, если бы сел прямо на дорогу. 

— Но, видимо, было плотное движение, поэтому Саша отказался сажать борт на трассу, — сказал он.

Ранее KazanFirst сообщал, что стала известна личность женщины, которая погибла во время крушения самолета в Подмосковье вместе с ведущим НТВ Александром Колтовым.


Читайте также: Стало известно, кто был с ведущим НТВ Колтовым в разбившемся самолете


Comment section

Добавить комментарий

Войти: