Казанцы рассказали, какую пенсию хотели бы получать в старости

Жители города считают достойной пенсию в размере 38800 рублей в месяц.
Жители города считают достойной пенсию в размере 38800 рублей в месяц.

Жители Казани считают, что достойная пенсия в России начинается от 38,8 тысяч рублей. Примечательно, что мужчины рассчитывают на большие выплаты, чем женщины – примерно на 2800 рублей, следует из исследования Superjob.

Как показал опрос, россияне считают достойной пенсию в размере 40 тысяч рублей в месяц, при этом запросы у мужчин составляют примерно 41,3 тысяч рублей, а женщин — 38,5 тысяч.

Самые высокие запросы оказались у москвичей — 44,5 тысяч рублей. На втором месте оказались жители Петербурга — 43,5 тысяч, потом идет Хабаровск с запросом в 43,4 тысячи рублей. Самыми скромными оказались жители Набережных Челнов, которых бы удовлетворила пенсия в 35,1 тысяч рублей.

Эксперты также отмечают, что 27% опрошенных в качестве основного источника дохода на пенсии указали работу или подработку. 25% граждан рассчитывает в наибольшей мере на государственную пенсию, а 12% соотечественников готовы жить в старости на собственные накопления. 2% респондентов надеются на денежную помощь со стороны детей и 3% планируют жить на средства, вложенные в негосударственные пенсионные фонды. 


Читайте также: Россиянам станет проще оформлять пособия на детей от 3 до 7 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *