Бизнесмен получит 50 тысяч рублей за избиение сотрудниками челнинского ОБОП

Сергей Федосов потребовал 1 миллион рублей после вооруженного налета на адвокатский офис.
Сергей Федосов потребовал 1 миллион рублей после вооруженного налета на
адвокатский офис.

МВД и Минфин России выплатят 50 тысяч рублей предпринимателю Сергею Федосову из Набережных Челнов, пострадавшему при вооруженном налете на адвокатский офис, который устроили оперативники местного ОБОП Тимур Гарифуллин и Ильгам Сафин с ОМОНовцами. Соответствующее решение принял Ново-Савиновский районный суд Казани. Иск бизнесмена удовлетворили частично — он требовал 1 миллион рублей, сообщила адвокат потерпевшего Диана Файзуллина, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона права».

Ранее KazanFirst писал, что налет на контору произошел 17 августа 2016 года. Оперативники Гарифуллин, Сафин и ОМОНовцы с автоматами ворвались в здание адвокатской коллегии. Там они повалили троих сотрудников, надели наручники, избили их и еще двух клиентов. Среди жертв был и Федосов — его скрутили и трижды ударили прикладом оружия. У одного из пострадавших диагностировали переломы ребер.

Оперативников признали виновными по статье «Превышение должностных полномочий с применением оружия и специальных средств, с причинением тяжких последствий». Сафин и Гарифуллин получили по шесть и пять лет условно. Их лишили звания «майор полиции» и запретили работать в правоохранительных органах в течение 2,5 и 2 лет соответственно. Позже Верховный суд РФ утвердил приговор.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: