«Выродки из росдурнадзора!»: казанский блогер заступился за друга, не желающего сдавать тест на ковид

Блогер Жукман заявил
Блогер Жукман заявил, что требование сдавать тест на ковид и выложить результаты
на портале госуслуг — это добровольное дело.

Казанский блогер Жукман, который регулярно сведет свой youtube-канал, выпустил очередной ролик под весьма необычным названием: «Выродки из росдурнадзора!». Казанец решил заступиться за своего друга, которого вызвали в Роспотребнадзор для составление протокола (по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ), так как он не сдал тест на коронавирус после прилета из другой страны, позже все это обернулось скандалом.

«Предыстория такова — Стаса вызвали из Роспотребнадзора для того чтобы оформить на него штраф за то, что анализы за свои же кровные на ковидлу проклятую не сдал. Он пришёл в назначенный ранее день в строго оговоренное время. А у Роспотребнадзора оказывается совещание и без маски прямо вообще нельзя, совещание до 12, а с 12 до 13 обед», — рассказывает блогер.

Когда мужчины добрались до «Центра гигиены и эпидемиологии», то их не пустили в здание. Оказалось, что они проигнорировали обязательное требование и не надели маски. Они спустили средства защиты на подбородок и не спешили надеть их должным образом.

По мнению Жукмана заявил, что требование сдавать тест на ковид и выложить результаты на портал госуслуг — это добровольное дело. Вот и его друг не хочет давать согласие на обработку своих персональных данных, а уж тем более платить за это штраф. «Он просто не чувствует себя никаким больным, у него с головой все в порядке», высказался блогер. О само вирусе Жукман тоже высказался нелицеприятно, назвав «барановирусом».



Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *