Прокуратура Челнов проверит жалобу на тухлятину для детей-инвалидов в школе №68

Мать второклассника с ограниченными возможностями здоровья заявила
Мать второклассника с ограниченными возможностями здоровья заявила, что учащимся
выдают сухпаек, который невозможно есть.

Жалобу жительницы Набережных Челнов на некачественные продукты питания, которые якобы выдают детям-инвалидам в коррекционной школе №68, проверят в прокуратуре города. Ранее женщина заявила в СМИ, что ребят кормят тухлятиной.

Скандал разгорелся после гневного спича матери второклассника с ограниченными возможностями здоровья. Она рассказала, что сухпаек, который выдают в школе, будто бы состоит из несвежих и некачественных продуктов.

— Зачем мне этот хлеб? Пять буханок! У меня свиньи дома нет! Лук порченный, тухлый, замороженный. Минтай — одна вода. У сосисок вскрыта фабричная упаковка. 10 банок йогурта с ограниченным сроком годности ребенку надо съесть за восемь дней! У меня ребенок не ест столько! О, пельмени. Хороший пакет мне выделили. То, что выносили люди, это вообще страшно было. Капуста резаная — санитарное качество непонятное, — сокрушалась челнинка, перебирая продукты.

Надзорное ведомство обратило внимание на жалобу. Там оценят соблюдение требований закона при организации питания. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

В министерстве образования и науки РТ KazanFirst сообщили, что после случившегося инициировали служебную проверку. Также там пояснили, что школа комплектует сухой паек самостоятельно (с учетом специфики и в соответствии с законом). Качество предоставления бесплатного питания контролирует директор образовательного учреждения.


Читайте также: Директоров школ Челнов обязали кормить недоедающих детей дважды в день


Comment section

Добавить комментарий

Войти: