Врачи ДРКБ спасли глаз 5-летней девочки, получившей тяжелую травму во время игры в мяч

После сильного удара у ребенка произошло кровоизлияние
После сильного удара у ребенка произошло кровоизлияние, при котором передняя
камера глаза заполнилась кровью.

Врачи Детской республиканской клинической больнице вылечили глаз 5-летней девочки после неудачной игры в мяч, которая чуть не обернулась трагедией. Об этом рассказали на официальной странице в соцсетях медучреждения.

Во время игры с ребятами во дворе девочка получилась сильный удар мячом. У ребенка произошло кровоизлияние, при котором передняя камера глаза заполнилась кровью. Родители девочки незамедлительно обратились в приемно-диагностическое отделение ДРКБ, где ей была оказана своевременная помощь офтальмологов.

Кровь у малышки долго держалась в передней камере, но благодаря своевременно начатому лечению, кровь рассосалась. Поздно начатое лечение подобных травм очень часто ведут к таким тяжелым осложнениям как повышение внутриглазного давления, отметили в ДРКБ.

В больнице напомнили, что« лечение при таких травмах очень длительное, вплоть до окончательного выздоровления, когда все следы крови рассосутся и пройдут все признаки контузионного воспаления». После лечения важна дисциплина и контроль. Ребенка необходимо наблюдать, что избежать повторной ситуации.


Читайте также: Граффити о заботе медиков «Спасибо врачам» появилось в Московском районе Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: