Минниханов: Необходимо улучшить торговые отношения между Татарстаном и Тунисом

Татарстан заинтересован в поставках из Туниса фруктов
Татарстан заинтересован в поставках из Туниса фруктов, морепродуктов, товаров
легкой промышленности.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Тунисской Республики в России Тараком бен Салемом. Встреча прошла в Казанском Кремле. Во встрече приняли участие посол по особым поручениям МИД России, руководитель Секретариата Форума партнёрства Россия-Африка Олег Озеров. 

Делегация Туниса прибыла в Казань для участия в международном научном форуме «Россия — Африка», проходящем в эти дни в Казанском федеральном университете (КФУ). 

Минниханов: Необходимо улучшить торговые отношения между Татарстаном и Тунисом

Рустам Минниханов отметил, что Тунис – это важнейший партнер Российской Федерации. Большое внимание руководство России и Туниса уделяют созданию благоприятных условий для расширения сотрудничества на межрегиональном уровне. 

— На своем уровне Татарстан готов способствовать развитию деловых и культурных связей, — сказал президент республики. 

Минниханов: Необходимо улучшить торговые отношения между Татарстаном и Тунисом

Также Рустам Минниханов высоко оценил перспективы развития сотрудничества Татарстана и Туниса. Он подчеркнул, что республика готова расширить экспортные поставки нефтехимической и машиностроительной продукции, автомобильных шин, компрессоров, фармацевтики и медицинского оборудования, сельхозтоваров. Татарстан же заинтересован во встречных поставках из Туниса фруктов, морепродуктов, товаров легкой промышленности и продукции других направлений.

— На сегодня уровень торговых отношений между Татарстаном и Тунисом пока невысокий — порядка $5 миллионов. Этот показатель явно не соответствует имеющимся возможностям. Здесь нужно усилить нашу совместную работу, — выразил уверенность Минниханов.

Ранее KazanFirst писал о том, что Рустам Минниханов обсудил сотрудничество с губернатором провинции Ирана. Стороны обсудили вопросы в сферах торговли и агропромышленности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *