Минобрнауки перевело московские и петербургские вузы на дистанционку

В удаленном формате студенты будут учиться до 6 февраля 2021 года.
В удаленном формате студенты будут учиться до 6 февраля 2021 года.

Подведомственные Минобрнауки России вузы в Москве и Санкт-Петербурге из-за пандемии коронавируса перейдут на дистанционное обучение до 6 февраля 2021 года. Это следует из приказа министерства, подписанного главой ведомства Валерием Фальковым. 

Учебную сессию предлагается провести в режиме онлайн. Как пояснили в министерстве, такое решение принято «на основании большого количества обращений в адрес Министерства науки и высшего образования РФ и в целях снижения рисков распространения COVID-19». 

Что же касается вузов других регионов, им предложено принять аналогичное решение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором в зависимости от эпидемиологической ситуации. При этом вузам предлагается «предусмотреть возможности меры социальной поддержки студентов».

Ранее KazanFirst сообщал, что в российских вузах сложилась непростая эпидемиологическая ситуация. На сегодня 152 вуза из-за коронавируса полностью перешли на дистанционное обучение. Такие цифры в эфире канала «Россия 1» назвал глава Минобрнауки Валерий Фальков. 


Читайте также: Минобрнауки: Из-за коронавируса перешли на дистанционное обучение 152 вуза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *