Власти Татарстана не дают прогнозов о ночной работе ресторанов и клубов в новогодние праздники

Решений наперёд без учёта эпидситуации в казанском Кремле не принимают.
Решений наперёд без учёта эпидситуации в казанском Кремле не принимают.

Татарстанские власти не дают никаких прогнозов о работе кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00 часов в новогодние дни. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

— Фраза, которую мы повторяем уже почти год: любое принятие решений зависит от эпидситуации. Сейчас невозможно спрогнозировать, что будет в новогодние праздники, — пояснила она.

Галимова отметила, что власти республики не принимают решение с прогнозом на то, что будет через месяц, и вообще, строить планы во время пандемии дело неблагородное.

— Рустам Нургалиевич принимает решения ситуативно, поэтому говорить о чем-либо рано. Никакие решения не принимаются с заделом «а вот через неделю мы будем вводить такие-то ограничения или послабления. Это решения коллективные, не индивидуальные, поэтому ничего анонсировать сейчас не можем. Это будет неправильно, — заключила спикер.

Ранее KazanFirst сообщал, что с начала октября доходы заведений общественного питания уменьшились на 40%. Об этом сообщила директор Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана Галина Шарафутдинова.


Читайте также: В Татарстане осенью доходы заведений общепита упали на 40 процентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *