Татарстанцев бесплатно обучат навыкам предпринимательства и выплатят 50 тысяч рублей на открытие бизнеса

Принять участие в программе «Старт самозанятых» могут жители республики в возрасте от 18 до 65 лет.
Принять участие в программе «Старт самозанятых» могут жители республики в
возрасте от 18 до 65 лет.

В Татарстане запустили бесплатную образовательную программу «Старт самозанятых» для желающих стать предпринимателями, сообщили в пресс-службе Минэкономики Татарстана. Помимо полезных знаний и практических навыков предпринимательства, участники программы получат стипендию в размере 50 тысяч рублей на открытие собственного дела. 

Принять участие в программе жители республики в возрасте от 18 до 65 лет, планирующие стать самозанятыми или уже зарегистрированные в этом статусе и ведущие свою деятельность не ранее, чем с августа этого года. «Старт самозанятых» состоялся 27 октября. Завершится программа 30 ноября. 

Проект включает в себя 6 занятий по развитию и продвижению микробизнеса от ведущих предпринимателей и экспертов Татарстана. Участники программы получат правовые консультации по вопросам самозанятости, меры господдержки, бизнес-кейсы от наставников-самозанятых, которые уже вышли на доходность от 300 тысяч рублей в месяц.

По итогам обучения 5 лучших выпускников получат стипендию в 50 тысяч рублей в качестве финансовой поддержки для запуска своего дела. При этом каждый участник, завершивший обучение, получит именной сертификат о прохождении программы. 

Программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Татарстане Фондом поддержки предпринимательства республики при поддержке Минэкономики Татарстана. 

Ранее KazanFirst писал о том, что доход татарстанских самозанятых вырос до 11 млрд рублей. В этом году число предпринимателей в республике составило более 88 тысяч человек.


Читайте также: Фарид Абдулганиев: Онлайн-торговля — двигатель развития экономики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *