Казанцы возмутились состоянием туалетов в тубдиспансере

Житель города опубликовал видео из санузлов в соцсетях.
Житель города опубликовал видео из санузлов в соцсетях.

Казанцы пожаловались на состояние туалетов в Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере (РКПД) по улице Шаляпина. Житель города опубликовал видео из санузлов в соцсетях.

Автор кадров возмущен тем, что туалет не оборудован для пожилых и инвалидов.

«Вот такой советский туалет в Тубдиспансере на Шаляпина 20 в Казани. Здесь видно, что ремонт не проводили со времен СССР, куда девают деньги на ремонт, непонятно. Как людям пожилым и инвалидам туда ходить, делать всё стоя?! Унитазы должны быть высокие, и поручни для упора должны быть!», — написал он под кадрами. 

Минздрава Татарстана прокомментировал жалобу казанца. 

«Благодарим вас за неравнодушие. В здании имеется специальный оборудованный санузел для инвалидов. Посетители могут найти его по соответствующему указателю», — написала пресс-служба ведомства.

К слову, в комментариях под видео многие пользователи отметили, что туалет довольно-таки чистый, а также подчеркнули, что не понимают такой негатив казанца.

«Гигиенические туалеты в больницах! Ещё и чистые, всё отлично», — пишет мужчина.

«Чистый туалет. Все блестит от чистоты. Такие туалеты против бактерий», — комментирует жительница Татарстана.

«Нормально все: чисто, светло и мухи не кусают», — пишет пользователь. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Минздрав Татарстана отреагировал на видео пациентки о состоянии ковидной больницы. Женщина опубликовала в соцсети кадры обшарпанных полов и потолков госпиталя.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: