Количество заболевших ковидом пенсионеров в Татарстане увеличилось в 1,5 раза

При этом доля детей с заболеваемостью Covid-19 не выросла.
При этом доля детей с заболеваемостью Covid-19 не выросла.

В Татарстане общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 9180 человек. В сентябре зарегистрирован 721 случай, в октябре – 1187. Рост составил 52 процента. Такие цифры озвучила на совещании в Доме Правительства РТ руководитель Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина. 

Что касается статистики по возрастным категориям, в полтора раза увеличилось количество заболевших в возрасте 65 и более лет. Выросла также на 49% доля служащих с ковидом. На 20% больше стало пневмоний, и в два раза — пациентов с тяжелыми формами коронавируса. 

Самыми неблагополучными районами в республике глава ведомства назвала Верхнеуслонский, где с августа по ноябрь было зарегистрировано 335,5 случая заболевания на 100 тысяч населения, и Нурлатский. В последнем показатель заболеваемости за тот же период составил 73,3 случая на 100 тысяч населения. 

За последние две недели проверено 34 очага в трудовых коллективах. Нарушения выявлены в 22 из них. Из 33 объектов транспорта нарушения выявлены на 4 (не проводится санитарная обработка салонов транспорта на конечных остановках, не используются маски и перчатки водителями, отсутствуют средства дезинфекции). Продолжаются проверки предприятий непродовольственной и продовольственной торговли. 

Докладывая об организации отдыха и оздоровления детей в период осенних каникул, Марина Патяшина рассказала, что в 729 пришкольных лагерях  отдохнули 47928 детей, в 33 загородных — 5296 детей. За этот период было выявлено 15 нарушений в 11 лагерях. Детей с повышенной температурой и случаев заболевания не выявлено, уточнила она. 

Рустам Минниханов поручил продолжить контроль за образовательными организациями в части соблюдения всех норм и требований Роспотребнадзора и проведения утренних фильтров, сообщает пресс-служба президента Татарстана.


Читайте также: Два жителя Татарстана скончались за сутки от коронавирусной инфекции


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: