Пьяный таксист-наркоман устроил драку с татарстанскими гаишниками

Сотрудников ГИБДД вызвала пассажирка.
Сотрудников ГИБДД вызвала пассажирка.

Несколько часов понадобилось сотрудникам ГИБДД, чтобы утихомирить пьяного таксиста. О происшествии рассказали пользователи соцсетей. 

«У нас в Малых Клыках соседку привёз по ее словам пьяный таксист наркоман. Дрался с гаишниками, и до сих пор дерётся», — написали они. 

По словам очевидцев, женщина, пока ехала с таксистом, написала родственникам, чтобы те вызвали сотрудников ГИБДД. Прибывшие на место происшествия стражи дорог два часа приводили в чувство неадекватного водителя. 

Судя по кадрам, выложенным в соцсетях, таксист оказывал упорное сопротивление. При этом мужчина громко выражался нецензурной бранью. 

Как сообщили в Госавтоинспекции, 14 ноября экипаж ДПС остановил такси под управлением 36-летнего водителя. Из салона автомобиля исходил резкий запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Кроме того, он оказал неповиновение сотрудникам полиции: размахивал руками и попытался скрыться. Стражи порядка надели наручники на дебошира. 

В отношении водителя составлены административные протоколы за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Автомобиль на эвакуаторе был отправлен на спецстоянку, а таксист доставлен в отдел полиции. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Пензенской области инспекторам ДПС в 5:40 поступило сообщение, что в их сторону едет «Скания», водитель которой игнорирует ПДД. На 520-м участке трассы М5 большегруз пытались остановить, но водитель промчался мимо. Началась погоня. Уходя от инспекторов ДПС, дальнобойщик проскакивал перекрестки на запрещающих сигнал светофора, неоднократно выруливал на встречную полосу. Через 60 км машину все же удалось остановить, заблокировав проезд патрульной машиной.


Читайте также: По пути в Нижнекамск инспекторы ДПС устроили погоню за дальнобойщиком-наркоманом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *