Первый в России регион повторно ввел локдаун

На две недели будут закрыты торговые центры
На две недели будут закрыты торговые центры, сферы общественного питания и
услуг, а также продлят дистанционный формат обучения.

Бурятия первой из российских регионов вернула жесткие ограничения в связи с коронавирусом. В течение двух недель в регионе будет запрещена работа ресторанов, торговых центров, салонов красоты, кинотеатров и других заведений. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.  

С 16 по 30 ноября в Бурятии на фоне осложняющейся эпидемиологической обстановкой с коронавирусом вводятся новые жесткие ограничения для людей и бизнеса.  Ограничение не распространяется на столовые, буфеты и кафе, которые работают для сотрудников организаций. Продолжат работать и рестораны в гостиницах, но только для постояльцев. 

Также запрещена работа объектов розничной торговли, торговых центров и комплексов, включая игровые зоны и другие развлекательные заведения, кинотеатры, салоны красоты, бани и сауны. Открытыми для покупателей останутся только аптеки, салоны связи, продовольственные магазины и специализированные объекты розничной торговли товарами первой необходимости.

В Бурятии почти все медицинские учреждения переделаны в ковидные диспансеры, кроме туберкулезных и онкодиспансеров. При этом круглосуточные тест-лаборатории не справляются: уже скопилось более 25 тысяч неисследованных проб. 

По словам Цыденова, медработники уже выдохлись и работают «сжав зубы». Если и они заболеют, то лечить будет некому. Глава республики отметил, что молодёжь безответственно относится к пандемии: 50 процентов случаев заражения – это люди от 19 до 30 лет.

На 16 ноября в Бурятии зарегистрировано 15 378 случаев заражения коронавирусом. При этом 59 процентов инфицированных приходится на жителей Улан-Удэ. С начала эпидемии от COVID-19 в Бурятии умерло 297 человек. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане на сегодняшний день зарегистрировано 9305 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 8174 человек. За сутки выявлено 62 новых случая коронавируса. 


Читайте также: В Госдуме поддержали отмену массовых гуляний на Новый год


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *