В Казани начался суд по делу о покушении на убийство директора УНИКСа

Преступление произошло 20 лет назад.
Преступление произошло 20 лет назад.

Вахитовский районный суд начал рассмотрение дела 52-летнего участника ОПС «Хади Такташ» Рината Фархутдинова, известного в преступном мире как Ринтик. Его судят за покушение на директора УНИКСа, которое произошло 20 лет назад. 

На заседании подсудимый попросил предоставить ему возможность и время ознакомиться с вещественными доказательствами по делу. Его адвокат Евгения Зубарева заявила, что соглашение заключено только сегодня, и ей потребуется около недели, чтобы изучить видеозаписи допросов свидетелей. Суд отложил заседание на 10 декабря.

Еще в 2002 году Фархутдинов получил пожизненный срок за другие преступления и отбывает наказание в ИК особого режима для пожизненно приговоренных «Черный Дельфин». Из-за следствия по делу о заказном убийстве двадцатилетней давности несколько месяцев назад его этапировали в Казань.  

Основанием для возобновления следствия по нераскрытому делу о покушении на жизнь Александра Щербакова стала явка с повинной Рината Ринтика Фархутдинова. 

Ранее KazanFirst писал о том, что покушавшемуся на убийство директора КСК КГУ «УНИКС» члену ОПС «Хади Такташ» утвердили обвинительное заключение. Заказчика убийства, пообещавшего вознаграждение в 10 тысяч долларов, до сих пор не нашли. 


Читайте также: Устроившая поджог квартиры в казанском общежитии Кристина Максимова получила 16 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *