Перевозчики Казани о недавнем ДТП: Гонки автобусы №45 и 33 не устраивали

В Ассоциации заявили
В Ассоциации заявили, что водителя 45 маршрута отстранили от работы и теперь он
направлен на дополнительную стажировку.

Руководство МУП «ПАТП №2» отстранило от работы водителя 45 маршрута. Причиной этому послужила недавняя авария двух краснобусов на пересечении улиц Фучика и Рихарда Зорге, рассказал председатель Ассоциации АТП республики Сергей Темляков.

Напомним, что ДТП произошло 15 ноября – столкнулись два краснобуса с пассажирами. В результате аварии у автобуса №45 полностью разбилось лобовое стекло. По предварительным данным, водители решили поиграть в «догонялки».

Казанскими перевозчиками была изучена видеозапись с камер установленных в автобусе и передана сотрудникам Госавтоинспекции.

На кадрах видно, что автобус №45 едет со скорость 25 км/ч. В Какой-то момент водитель отвлёкся на панель приборов и врезался в автобус №33. Гонки автобусы №45 и 33 не устраивали, заявил Темляков.

Он также добавил, что во время столкновения в автобусах находилось 8 человек. Никто из пассажиров и экипажей автобусов не пострадал.

После случившегося водителя автобуса №45 отстранили от работы. В Госавтоинспекции К заявили, что водитель не выбрал безопасную дистанцию. Решением руководства предприятия данный водитель направлен на дополнительную стажировку.

— Техническая служба автотранспортных предприятий сейчас занимается ремонтом автобусов, после завершения работ данные автобусы вновь выйдут на маршрут, — заключил председатель Ассоциации АТП Татарстана.


Читайте также: Перевозчики Казани повышать стоимость проезда не станут, если правительство поможет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *