Казанский аэропорт признали одним из самых безопасных в России

Аэропорт заслужил второе место в номинации национальной премии «Транспортная безопасность России 2020».
Аэропорт заслужил второе место в номинации национальной премии «Транспортная
безопасность России 2020».

Казанский аэропорт признан одним из самых безопасных в России. Он занял второе место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта», реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности», сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Сергей Романцов, вопросы обеспечения авиационной и транспортной безопасности являются для компании абсолютными приоритетами. Там постоянно совершенствуется система безопасности, а персонал своевременно проходит обучение и аттестацию по авиационной и транспортной безопасности.

В аэропорту «Казань» на всех контрольно-пропускных пунктах и постах в дополнение к видеозаписи обеспечена аудиозапись. Ведется видеонаблюдение и аудиофиксация в помещениях для оформления, приема и выдачи оружия. На пропускном посту для автотранспорта также установлены дополнительные системы видеонаблюдения. На всех контрольно-пропускных пунктах есть биометрические устройства с определением соответствия по отпечаткам пальцев обладателя пропуска.

Также для досмотра грузов и почты на складе установлен новый рентгено-телевизионный интроскоп. Приобретены четыре сертифицированных детектора паров взрывчатых веществ. 


Читайте также: Дамир Фаттахов о законе о молодежи: У молодых появляется юридическая субъектность


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *