Студенты из Казани записали видео с призывом отправить их на дистант из-за пандемии

Ролик набрал более 32 тысяч просмотров.
Ролик набрал более 32 тысяч просмотров.

Студенты из Казани записали видео с призывом перевести их на дистанционное обучение, так как статистика по коронавирусу бьёт рекорды. Всего за день ролик «Дистанта не будет (?)» набрал более 32 тысяч просмотров. Его опубликовало медиасообщество Colorit, которое создано для студентов. 

Казанские студенты записали видео, в котором призывают руководство вузов и органы власти перевести их на дистанционную форму обучения из-за пандемии коронавируса. Ролик был опубликован на странице медиасообщества Colorit в «Инстаграме».

«Статистики по заболевшим студентам либо нет вообще, либо ее отказываются предоставлять. Нам не разрешают переходить на дистант по желанию. Студенты отказываются высказывать свои претензии, потому что боятся проблем…Может быть, хоть так нам дадут ответ, почему количество заболевших бьет все рекорды, а мы продолжаем ходить в универ?», — подписан ролик.

Под кадрами студенты отметили крупные вузы Казани, а также Минобрнауки Татарстана, Минмол Татарстана, Роспотребнадзор Татарстана.
Казанские студенты рассказали, что у некоторых в вузе коронавирусом болеют преподаватели, а некоторые пожилые работники университетов считают, что пандемии и вовсе нет. 

«Вы собираетесь перевести нас на «дистант», когда будет уже слишком поздно?» — задаются вопросом герои ролика.

Ранее KazanFirst писал о том, что студенты КФУ сняли скандальный ролик о свободе слова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *