Прокуратура нашла виновных в издевательствах над пятиклассником в кадетской школе Казани

Ведомство отметило просчеты в воспитательно-профилактической работе в учебном заведении.
Ведомство отметило просчеты в воспитательно-профилактической работе в учебном
заведении.

После размещения в соцсетях сообщения об издевательствах учащихся кадетской школы над учеником младшего класса прокуратура Кировского района Казани провела проверку этой информации. 

Было установлено, что инцидент произошел вечером 3 ноября на территории стационарного лагеря «Юный парашютист», который располагается на базе аэродрома Куркачи в Высокогорском районе. Ссора вспыхнула между двумя учащимися 5-го и 8-го классов военно-патриотического образовательного центра – школы № 67 Кировского района. Позже в конфликт вмешался еще один восьмиклассник. Вместе со сверстником он схватил ученика младшего класса за ноги и за руки. Другие ребята просто наблюдали за происходящим. Один из них снял происходящее на мобильный телефон и отправил видео матери. 

В это время трое сотрудников, ответственных за воспитание детей, находились в учебном корпусе и заполняли документацию. Вскоре конфликт прекратился. Вред жизни и здоровью учащихся причинен не был. В тот же день пятерых учащихся 5-го класса родители забрали домой. 

Как показала проверка, конфликт стал возможным из-за отсутствия надлежащего контроля за поведением детей со стороны ответственных сотрудников школы и просчетов в воспитательно-профилактической работе. В адрес директора школы №67 направлено представление об устранении нарушений. Акт реагирования подлежит рассмотрению в 30-дневный срок с участием представителя надзорного ведомства. 

По данному факту следственными органами проводится проверка. Ее ход и результаты находятся на контроле прокуратуры Высокогорского района, сообщает надзорное ведомство. 


Читайте также: Офицеры не пили, а заполняли документацию: подробности детской драки в военно-патриотическом лагере в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *