Приют для бомжей в Казани оштрафовали за постояльцев без масок и грозят закрыть на 90 суток

Сейчас сотрудники приюта собирают 25 тысяч
Сейчас сотрудники приюта собирают 25 тысяч, чтобы закупить средства защиты и
выплатить штраф.

Роспотребнадзор оштрафовал на 15 тысяч рублей казанский Центр социальной реабилитации и адаптации «Приют человека» из-за отсутствия масок у постояльцев. Ведомство может закрыть Центр на 90 суток, что отразится на проживающих.

Центру вынесли предписание, согласно которому необходимо срочно закупить запас масок в количестве 1200 штук, а также термометры, что обойдется примерно в 10 тысяч рублей. Совместно с выписанным штрафом приют должен в короткие сроки собрать 25 тысяч. Это достаточно крупная сумма для Центра, поэтому сотрудники обратились к неравнодушным  гражданам, чтобы успеть собрать средства.

Приют для бомжей в Казани оштрафовали за постояльцев без масок и грозят закрыть на 90 суток

В приюте напомнили, что сейчас уже наступает зима, если Центр не успеет собрать деньги и его закроют, то бездомные, которые обратились туда за помощью, останутся без крова.

«Основная проблема в том, что если во время не устранить эти замечания. Приют могут закрыть на 90 суток, а это уже катастрофа для наших постояльцев. Впереди зима и многие могут просто ее не пережить», — подчеркнули на официальной странице приюта.


Читайте также: Россиян на самокатах начнут штрафовать за нарушение ПДД


Comment section

Добавить комментарий

Войти: