В Казани назвали лучшего бармена и горничную

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди работников предприятий туристской
Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди работников
предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрии «Звезды
гостеприимства».

Сегодня в Казани подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрии «Звезды гостеприимства». Церемония прошла в онлайн-режиме. С видеообращением к победителям обратился Мэр Казани Ильсур Метшин.  

По итогам пятого по счету конкурса лучшими в своих номинациях стали бармен рестобара Dali Артур Хакимуллин, горничная при отеле Kol Gali Resort&Spa Екатерина Тихонова, блогер Камила Татлыева, кондитер при отеле Kol Gali Resort&Spa Захарий Зобнин, менеджер по внутреннему и въездному туризму – сотрудник туристического объединения «Премьера» Гузель Сальманова, повар при отеле Courtyard by Marriott Kazan Тимур Гарипов, официант при ГРК «Ривьера» Павел Карташов, портье при гостиничном комплексе «Ногай» Ксения Перминова, менеджер ресторана при ГРК «Ривьера» Дмитрий Клубков.

Метшин в своем обращении к победителям подчеркнул, что, несмотря на непростое время, в Казани должны оставаться специалисты, влюбленные в свою профессию. Он назвал туристическую отрасль визитной карточкой Казани, повышающей престиж города. 

«Важно осознавать, что рано или поздно пандемия закончится, а профессионалы, заботящиеся о качестве пребывания гостей в столице нашей республики, будут всегда востребованы», – сказал он.

В этом году конкурс собрал рекордное количество участников – за звание лучших соревновались 150 кандидатов. 

Также были утверждены и две новые номинации – «Лучший блогер» и «Лучший кондитер». По словам казанского мэра, эти номинации стали одними из самых ярких. 

«С этого года лучшие кондитеры и блогеры наряду с остальными смогли попробовать свои силы – эти номинации стали украшением нашего мероприятия, вызвали ажиотаж и восторг среди участников», – отметил Ильсур Метшин.

Участников конкурса оценивали по теоретическим знаниям и практическим навыкам. В номинации «Лучший бармен» конкурсантам предлагалось придумать авторский коктейль по национальным мотивам. Повара готовили блюда из птицы, учитывая тренд на осознанное потребление и безотходное производство продуктов. Кондитеры придумывали и воплощали в жизнь десерты на тему «Стихия «Воздух». Блогеры рассказывали о любимых маршрутах по Казани. А менеджеры по внутреннему и въездному туризму составляли индивидуальные маршруты для путешественников.


Читайте также: Ресторанная премия Wheretoeat определила лучший ресторан Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *