Эксперт оценил ситуацию с коронавирусом в Татарстане как острую

Дан прогноз начала спада заболеваемости COVID-19 в России.
Дан прогноз начала спада заболеваемости COVID-19 в России.

Спад заболеваемости практически во всех регионах России начнется в конце ноября. Об этом РИА Новости сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Прогноз построен на основе статистических данных по COVID-19 в стране. 

— В данном этапе прогноз показывает, что в конце ноября уже спад будет виден в основной части регионов. Однако тяжелая ситуация сейчас в Санкт-Петербурге, Подмосковье, также в Крыму, Республике Коми, Калининградской области, Татарстане, Пермском крае, в Чувашии, Новгородской области, Карелия, Псковской области, Чеченской Республике. Эти регионы преодолеют плато позднее всех, — поделился Тавадян. 

Наиболее благоприятная ситуация, согласно официальной статистике, сложилась в Еврейской автономной области и Севастополе. В большинстве регионов эксперт оценил ее как удовлетворительную. 

Несмотря на то, что ситуация стабилизируется, расслабляться не стоит, подчеркнул эксперт. Он напомнил, что одна из основных переменных, которая влияет на динамику заболеваемости, это поведение людей, соблюдение норм социального дистанцирования и ношения масок. 


Читайте также: В Татарстане зарегистрирован 124 случай смерти от коронавируса – скончался 59-летний мужчина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *