Власти Татарстана прокомментировали ролик студентов с призывом перевести вузы на дистант

Лилия Галимова усомнилась в том
Лилия Галимова усомнилась в том, что студенты будут сидеть только дома, если их
переведут на виртуальный формат обучения.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова прокомментировала нашумевший видеоролик студентов казанских вузов, в котором они призывали перевести обучение на дистант.

— Если следовать логике, о которой говорят [студенты], и всем уйти на дистант, что мы будем иметь на деле? Будут ли эти люди находиться только дома и не посещать какие-то торговые центры, бары, рестораны? Кто-то из них работает, готовы ли они перестать ходить на работу? Будут ли они сидеть только дома на дистанте? Вопрос риторический. Такую разъяснительную работу нужно проводить, — отметила она.

Галимова добавила, что студентам нужно понимать: принятие любых ограничительных мер или их послабление основаны не потому что «так посидели и решили».

— Есть Роспотребнадзор, который дает свои рекомендации, а в некоторых случаях и прямые поручения. В данном случае специалисты не видят никаких угроз,- отметила она.
По заключению спикера, места безопаснее, чем помещение, в котором по всем правилам проводят санобработку и впускают людей только по термометрии, нет, поэтому повода для переживаний нет.

— Мы понимаем, что возлагаем огромную ответственность на сами вузы в части жесткого контроля и соблюдения мер предосторожности. Должны быть санитайзеры на входе, организована термометрия. Если что-то выявляется в той или иной группе, это все отработано, куда изолировать его и ближайший круг общений, но при этом не останавливать учебный процесс, — подытожила она.

Раннее KazanFirst сообщал, что в ответ на видеоролик от группы казанских студентов с призывом немедленно ввести дистанционное обучение в Роспотребнадзоре республики заявили, что пока нет необходимости в переходе на подобный формат. Журналист KazanFirst Мария Короткова выяснила, как сейчас организован учебный процесс в разных вузах.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *