Чтобы ограбить сельский магазин, два башкира вырыли туннель и пустили туда школьников

Четверо грабителей успели вынести из торговой точки продукты
Четверо грабителей успели вынести из торговой точки продукты, пиво и свыше 30
тысяч рублей.

В ограблении продуктового магазина в Кушнаренковом районе Башкирии под подозрение попали двое мужчин и двое школьников, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Инцидент произошел в селе Каратяки. В правоохранительных органах сообщают, что подозреваемые, чтобы совершить кражу, прорыли подкоп под магазином с улицы. Этот подкоп полицейские обнаружили не сразу, так как он был тщательно замаскирован. По словам 57-летний потерпевшей предпринимательницы, из торговой точки пропали продукты, пиво и свыше 30 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать подозреваемых, ими оказались два местных жителя 19-и и 23-х лет и два 13-летних школьника. Свою вину в содеянном они отрицать не стали. Горе-грабители признались, что вырыли тоннель при помощи лома и топоров. По нему смог проползти самый младший из банды. Он вытащил из магазина более 30 тысяч рублей, пиво и продукты. Деньги они поделили, при этом большая часть награбленного досталась тому, кто прополз по проходу. Друзья употребили взятое из магазина пиво на окраине села и разошлись по домам, а проход закопали.

В теперь правоохранители возбудили уголовное дело. Сейчас решается вопрос о привлечении 19 и 23-летних парней к ответственности по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления.


Читайте также: Потерянный жителем Казани в аэропорту ноутбук нашли в Уфе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: