Нижнекамцы ужаснулись состоянием слонов, выступающих в передвижном цирке

Шатер цирка установлен у «Сити Центра».
Шатер цирка установлен у «Сити Центра».

В Нижнекамске на гастроли приехал цирк. Горожане вместе с детьми рванули на представления, но удовольствия от этого не получили. Они поделились в соцсетях фото и видео с арены цирка. Автор снимков написала:

«Бедные слоники. Один совсем старенький и слепой, помимо этого ножки стёрты в кровь, постоянно ножку поджимает. Тот, что побольше, его хоть кормят после каждого круга, другой просто стоит, бедненький. И не только слоник, но и дети, которые просто боятся и не хотят идти, а родители тащат их силой, лишь бы сфоткаться. Еще 1000 рублей дерут».

Пост вызвал бурные обсуждения. Горожане не понимают, зачем посещать цирки и зоопарки, заранее зная, что животные находятся в неволе.

«Когда уже наконец некоторые виды людей поймут и перестанут таскать своих детей в цирки с участием бедных животных! Цирк на колесах существует, пока есть спрос!».

«Нижнекамцы! Очнитесь! Вместо того, чтобы коллективно закрыть этот цирк, вы идёте туда развлекаться. Что у вас в голове? Каша?! Покупая билеты, вы становитесь причастными к живодёрству! Ещё и детей своих тащите смотреть на несчастных животных. Помогите лучше приютам, сводите туда детей! Хоть какая-то польза обществу. Ах да, в приюте не весело и не интересно, потому что там костюмы на зверей не надевают».

«Родители уже сами не знают, куда бы ребёнка засунуть и не важно, сколько это стоит. В жизни бы не повела ребёнка.. даже бесплатно».

«Когда уже запретят эти передвижные «цирки» с участием животных?! Сердце кровью обливается смотреть на это».

«Цирк — ад для животных. Бедные, измученные, несчастные животные».
Один из комментаторов справедливо отметил, что возмущаются тем, как обращаются с животными в цирках многие, но, несмотря на это места на представления всегда заняты.


Читайте также: «Звери там содержатся совершенно неподобающе»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *