В России утвердили изменения в водительские права и ПТС

Перемены коснутся и Свидетельства о регистрации транспортного средства.
Перемены коснутся и Свидетельства о регистрации транспортного средства.

Министерство внутренних дел России утвердило изменения в водительские права и паспорт транспортного средства (ПТС). Приказ подписал глава ведомства Владимир Колокольцев. Документ опубликован на портале правовой информации.

Теперь в водительских правах появится надпись «Водительское удостоверения» на русском, французском и английском языках. Надписи «Водительское удостоверение», «Permis de conduir», «Driving Licence» («водительское удостоверение» на английском и французском языках — KazanFirst) будут располагаться в три строки в верхней части документа на его лицевой стороне. Они будут выполнены сиреневым цветом.

В ПТС появятся данные о количестве сидячих мест в автомобиле, технически допустимой массе и проведенных ранее проверках. Изменения коснутся и Свидетельства о регистрации транспортного средства. В него будут внесены данные о мощности двигателя в лошадиных силах, а также об имеющихся таможенных ограничениях.

Ранее KazanFirst писал о том, что ПТС ушел в интернет: в России перестали выдавать бумажные паспорта транспортных средств. На замену им пришли электронные. Объясняем, как ими пользоваться, где получить и что еще изменится для автовладельцев. Бумажные варианты старых авто никуда не денутся, изменения коснутся лишь новых авто и импортированных из стран союза после 1 числа.


Читайте также: В ГИБДД рассказали, что изменится при сдаче экзамена на права


Comment section

Добавить комментарий

Войти: