Глава управления информационных технологий Исполкома Казани перешел в команду вице-премьера России

Зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко лично попросил Рифата Ханнанова в свой секретариат.
Зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко лично попросил Рифата
Ханнанова в свой секретариат.

Начальник Управления информационных технологий и связи Исполнительного комитета Казани Рифат Ханнанов перешел на работу в команду зампредседателя правительства России Дмитрия Чернышенко. Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин наградил чиновника знаком отличия «За безупречную службу Казани». 

— Коллеги в нашей команде вырастают до того, что их в очередной раз забирают на федеральный уровень. Вице-премьер нового правительства Дмитрий Чернышенко позвонил и лично попросил Рифата Ханнанова в свою команду, в свой секретариат, – сказал Метшин. – Дословно сказал, что страна нуждается в молодых, успешных и опытных управленцах, каковым является Рифат Ханнанов.

Метшин напомнил, что в команде администрации Казани Ханнанов с 2008 года, и с 2014 года, сразу после Универсиады, возглавил Управление информационных технологий и связи.

— Он профессионал, человек, который глубоко погружен в самые современные технологии, всегда на острие новшеств и изменений. В преобразованиях, которые мы видим, – большая заслуга управления и его начальника, – подчеркнул мэр. — Надеюсь, что мы будем получать хорошие знаки в виде пилотных проектов федерального масштаба на примере Казани, – добавил градоначальник.

Под руководством Ханнанова велась работа по реализации программы «Цифровой муниципалитет», которая направлена на перевод услуг в цифровой вид, развитие электронных сервисов, формирование единого информационно-телекоммуникационного пространства Исполкома Казани, организацию видеонаблюдения в общественных пространствах, многоквартирных домах, в парках и скверах, повышение безопасности на объектах социальной сферы. 

Ранее KazanFirst писал о том, что «Татарская партия» возглавила стройки России и получила значительное усиление в правительстве России. Триумвират Хуснуллин-Файзуллин-Минниханов должен сформировать новую среду для комфортного проживания людей по всей стране.


Читайте также: Перетасовка кресел без выхлопа и перспектив


Comment section

Добавить комментарий

Войти: