Беларусь запретила Татарстану поставлять мясо птицы

Временный запрет связан с птичьим гриппом на территории республики.
Временный запрет связан с птичьим гриппом на территории республики.

Беларусь запретила поставки птицы из Татарстана, а также Ростовской, Самарской и Томской областей из-за распространения в этих регионах гриппа птиц. Об этом говорится в материалах Россельхознадзора.

В связи с «ухудшением эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц» на территории Татарстана и Ростовской, Самарской, Томской областей Беларусь временно ограничила поставку из этих регионов «живой птицы, инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, не подвергнутых обработке (дезинфекции) охотничьих трофеев пернатой дичи (птицы)».

Также из этих российских регионов запрещается ввоз кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы. Запрет распространяется и на непищевое сырье животного происхождения, предназначенное для производства кормов для домашних животных и пушных зверей, а также на корма и кормовые добавки растительного происхождения за исключением кормовых добавок и готовых кормов для кошек и собак, хорьков, грызунов, аквариумных и террариумных животных.


Читайте также: Татарстанцев призвали поддержать местных производителей на конкурсе «Вкусы России»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *