Парень убил 18-летнюю соседку 129 ударами ножа за денежный долг

Изначально его приговорили к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима
Изначально его приговорили к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, однако
мать убитой девушки подала апелляционную жалобу.

В Ленинском районе Саратова в отношении 20-летнего местного жителя, который жестоко расправился с 18-летней соседкой, утвердили новое обвинительное заключение.

Тело саратовчанки с множественными ножевыми ранениями обнаружили 20 сентября прошлого года в подъезде на первом этаже дома № 20 на улице Вишневой. По подозрению в преступлении был задержан 19-летний приятель погибшей. Его остановили на улице, недалеко от места трагедии. Полицейские увидели, что на его одежде была кровь.

Выяснилось, что убийца был знаком со своей жертвой с детства. В июле он одолжил девушке деньги. Спустя время он стал требовать вернуть долг, однако та этого не сделала. Тогда злоумышленник подкараулил ее в подъезде и зарезал. Всего им было нанесено не менее 129 ударов. Обвиняемый также похитил у нее мобильный телефон, стоимость которого составляет 18 тысяч рублей.

За ужасное преступление юноша был приговорен к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Однако мать убитой девушки подала апелляционную жалобу. В зале суда эксперт подтвердила, что все раны злоумышленник наносил своей жертве, пока она еще была в сознании. В результате Саратовский областной суд отменил решение суда первой инстанции и вернул материалы дела прокурорам.

Теперь саратовцу вменяют пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жесткостью) и часть 1 статьи 158 УК РФ (кража). Согласно обвинению, ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Читайте также: Прокуратура Казани начала проверку из-за смертельного наезда автобуса на девушку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *