В казанских «Покровских пекарнях» на Курашова нашли ряд нарушений противопожарной безопасности

Проверку после жалобы жительницы провела прокуратура Вахитовского района совместно с МЧС.
Проверку после жалобы жительницы провела прокуратура Вахитовского района
совместно с МЧС.

Прокуратура Вахитовского района Казани совместно МЧС провела проверку на соблюдение требований противопожарной безопасности в «Покровских пекарнях» на улице Курашова. Проверку провели после обращения местной жительницы и выявили ряд нарушений. 

Производственные помещения «Покровских пекарен» размещены в жилом здании и не отделены от торгового помещения противопожарной дверью. Входная дверь в пекарню открывается не по направлению выхода из здания, а наоборот. При этом в помещении хранятся посторонние материалы, а эвакуационный выход загроможден оборудованием. 

Запоры на дверях эвакуационных выходов не открываются изнутри без ключа. Также в помещениях нет обозначений по взрывопожарной и пожарной опасности, отсутствуют акты по очистке вентиляции, циклонов, фильтров и воздуховодов от горючих отходов. При этом расстояние от пожарных извещателей до электросветильников не соответствует нормативам, и лишь в некоторых помещениях есть автоматическая пожарная сигнализация.

Руководству «Покровские пекарен» внесли представление об устранении нарушений и привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Ранее KazanFirst писал о том, что казанскую пиццерию Basilico оштрафовали за несоблюдение антиковидных мер. Нарушения были выявлены в ходе проверки заведения Роспотребнадзором в июле.


Читайте также: В Казани полиция поймала 45 кафе и ресторанов на ночной работе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *