Бренд казанской фабрики «Спартак» ​хотят предложить купить одноименному футбольному клубу

Новый владелец бренда собирается предложить его Леониду Федуну и известным поклонникам «Спартака»
Новый владелец бренда собирается предложить его Леониду Федуну и известным
поклонникам «Спартака», чтобы запустить на фабрике производство футбольных
бутс.

Казанская обувная фабрика «Спартак» продала на торгах свои товарные знаки «Спартак», Poliar и Bon Ton. Бренды за 91 тысячу рублей купил предприниматель из Калининградской области Виталий Ревизонский, работающий в сфере товарных знаков и патентов. Бизнесмен, в первую очередь, заинтересовался брендом «Спартак» и собирается предложить его одноименному московскому футбольному клубу. Он обратится к владельцу клуба Леониду Федуну и к известным поклонникам «Спартака» с предложением запустить на фабрике производство футбольных бутс.  

Продажа бренда «Спартак»  была вынужденной, потому что фабрика стала банкротом. В процедуре банкротства она находилась еще с 2017 года из-за ситуации с «Татфондбанком». Фабрику признали неплатежеспособной в конце апреля 2018 года. На тот момент общая сумма требований кредиторов обувной фабрики «Спартак» составляла более 3 млрд рублей. Банкротные торги продолжаются до сих пор: продается обувь, расходные материалы, станки, дебиторская задолженность и другое имущество.  

Бренд казанской фабрики «Спартак» ​хотят предложить купить одноименному футбольному клубу

Обувная фабрика «Спартак» была основана в 1916 году. В мае 2018 года в отношении «Спартака» было открыто конкурсное производство. Основным кредитором фабрики на сумму 1,5 млрд рублей является «Татфондбанк», который в 2017 году был лишен лицензии и признан банкротом. В 2018 году фабрика прекратила работу и распустила более 400 сотрудников. В июне этого года товарные знаки были выставлены на торги по стартовой цене 300 тысяч рублей. Но тогда желающих не нашлось, и цену снизили.


Читайте также: Лояльность татарстанцев к компаниям оказалась ненадежной


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *